Финал CONCACAF Nations League дважды приостановлен из-за гомофобных скандирований в поддержку мексиканской команды.

ARLINGTON, Техас (AP) — Финальный матч CONCACAF Nations League между США и Мексикой был приостановлен на последних стадиях второй год подряд из-за гомофобных возгласов со стороны мексиканских болельщиков.
Канадский арбитр Дрю Фишер остановил игру на 88-й минуте во время победы Соединенных Штатов со счетом 2-0 в воскресный вечерний финал, который прошел перед толпой из 59 471 человек на стадионе AT&T.
Игра возобновилась спустя 4 минуты и 30 секунд ожидания, но Фишер снова приостановил ее через шесть минут компенсированного времени. Матч продолжился спустя 1 минуту и 30 секунд, и завершился в девятой минуте добавленного времени.
был остановлен сальвадорским арбитром Иваном Бартоном на восьмой минуте изначально запланированных 12 минут компенсации времени, когда сборная США вела со счетом 3-0.
на следующий день заявила, что "решительно осуждает дискриминационные возгласы некоторых болельщиков", отметив, что "они не имеют места в нашем спорте". Региональный орган управления, похоже, не объявил о наложении дисциплинарных мер.
Всего на сумму 100 000 швейцарских франков ($114 000) были наложены штрафы за инциденты на двух матчах Чемпионата мира 2022 года в Катаре. FIFA наложила штраф в размере 50 000 швейцарских франков, а дополнительные 50 000 франков должны быть потрачены на кампанию по обучению болельщиков.
FIFA неоднократно делала мексиканскую федерацию футбола ответственной, налагая штрафы и другие меры после инцидентов на отборочных матчах на Чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, а также на отборочных матчах на Олимпийские игры.