Финала парного Итогового турнира WTA достигли россиянка Звонарёва и немка Зигемунд

Российская теннисистка Вера Звонарёва и немка Лаура Зигемунд смогли преодолеть барьер полуфинала на Итоговом турнире WTA в парном разряде. В упорной битве с командой Сторм Хантер и Элисе Мертенс, они сумели одержать победу и пробиться в финал.

Матч продолжался непросто и был насыщен эмоциями со стороны обеих команд. Первый сет закончился в пользу Хантер и Мертенс со счетом 3:6, но Звонарёва и Зигемунд не сдавались и сумели выиграть следующий сет со счетом 6:3. Решающая часть матча проходила в формате тай-брейка, и в нем российско-немецкая пара оказалась сильнее, одержав победу со счетом 10:5.

Ранее в турнире, Звонарёва и Зигемунд уже показали свою высокую игровую форму, обыграв команду Гауфф и Пегулу и продвинувшись в полуфинал. В этом матче они продемонстрировали свою уверенность, реализовав четыре брейк-пойнта из девяти возможных. При этом, они допустили три ошибки на своей подаче. Соперники, Хантер и Мертенс, в свою очередь, совершили восемь двойных ошибок, но все же смогли реализовать все четыре брейк-пойнта, что сделало матч еще более напряженным и неопределенным.

В финале Итогового турнира Звонарёва и Зигемунд встретятся с командой Николь Меликар и Эллен Перес. Ждем новую захватывающую игру и борьбу за победу на самом престижном турнире сезона.