Финиксы одолевают Никс и продолжают свою серию побед

27 ноября - Девин Букер забросил решающий трехочковый бросок за 1,7 секунды до конца воскресного вечера для гостевых Финикс Санс, которые потеряли 15-очковое преимущество, прежде чем обыграть Нью-Йорк Никс со счетом 116-113.

Букер взял передачу от Джордана Гудвина около центра площадки и прошел в правый угол, где он сделал 25-футовый фейдовер с лицом Джулиуса Рэндла и РДж Барреттом, приближающимся для закрытия.

После тайм-аута Джален Брансон из Нью-Йорка получил подачу, сделал один кроссовер, чтобы обойти Эрика Гордона и бросил разворотный трехочковый бросок с 32 футов, который дважды отскочил от кольца.

Букер набрал 21 очко во втором полувремени и закончил матч с дабл-даблом (28 очков, 11 передач) для Санс, которые выиграли семь матчей подряд, включая последние две игры без Кевина Дюранта. 13-кратный участник Матча всех звезд разминался перед игрой, но пропустил вторую игру подряд из-за боли в правой ноге.

Гордон набрал 25 очков, а Гудвин (14) и Нассир Литтл (11) набрали двузначное количество очков с замены.

Брансон набрал 35 очков, сделал восемь передач и шесть подборов для Никс, которые проиграли две из трех последних игр. Рэндл набрал 28 очков, а запасной игрок Иммануэль Куикли добавил 18.

Санс вели со 14-очковым преимуществом в первой четверти и со 15-очковым преимуществом во второй, прежде чем закончить первый тайм со счетом 64-56. Команды обменивались рывками в третьей четверти, когда 13-3 серия Финикса была сопоставлена с 20-5 серией Нью-Йорка, которая закончилась тем, что Рэндл забросил лэй-ап, чтобы дать хозяевам их первое преимущество 86-84 за 2:30 до конца.

Было еще три смены лидера и две ничьи, прежде чем трехочковый бросок Гудвина за меньше чем три секунды до конца периода дал Сансам преимущество 95-92. Никсы дважды сравняли счет в четвертой четверти, в последний раз благодаря прыжковому броску Брансона за 21,2 секунды до конца.