Финн Азаз вырывает поздний гол и спасает Боро от поражения в матче с Халл Сити 2:2.

Гол Финна Азаза во втором тайме, отколотый от защитника, помог "Мидлсбро" добыть ничью 2-2 в матче против "Халла", но по одному очку обеим командам мало что дает для укрепления надежд на плей-офф Чемпионшипа Sky Bet.

Эммануэль Латте Лат, оформивший дубль в победе "Боро" 2-0 над "Суонси" в субботу, забил ранний гол на стадионе MKM, но перекрестный удар Джейдена Филогена выровнял счет за "Халл" за несколько минут до полуторачасового отрезка игры.

Вратарь "Мидлсбро" Сени Диенг поставил Льюиса Обриена в трудное положение, что позволило Жану Мишелю Сери заслуженно вывести "Тигров" вперед к перерыву, но Азаз имел последнее слово, хотя его удар затронул Алфи Джонса, прежде чем угодил в ворота.

Обе команды отстают на шесть очков от шестого "Нориджа", при этом "Мидлсбро" занимает девятое место, в одной позиции выше "Халла", у которого есть игра в запасе перед двумя соперниками.

Это была упущенная возможность для обеих команд, даже если "Мидлсбро" продлил свою серию без поражений до восьми матчей, и это были гости, которые выбежали на поле после задержки начала матча на четверть часа из-за тяжелого трафика в районе.

Защитники "Халла" оказались на пятках и заплатили за это, поскольку Латте Лат забил свой шестой гол в последних восьми матчах.

После того, как им потребовалось шесть минут, чтобы забить в обратном матче, который "Боро" проиграл 2-1 в декабре, Латте Лат на этот раз смог это сделать всего за четыре минуты, проскользнув за высокую линию и направив мяч за Райана Аллсопа под острым углом.

"Халл" постепенно вступил в игру и был неудачлив, когда Абдус Омур поскользнулся в решающий момент перед воротами, а его неконтролируемый удар улетел в сторону, в то время как голову Диенга отбил ударом Джейкоб Гривз, когда "Мидлсбро" был зажат в своей половине поля.

Упорство "Халла" было вознаграждено, когда влиятельный Филоген доставил манящий мяч, который, казалось, обошел Озана Туфана на задней опоре, прежде чем улетел в сетку.

Хотя "Халл" присудил гол на 29-й минуте празднующему Туфану, официально его засчитали Филогену.

Люк Эйлинг выбил мяч с линии после чипа Омура, поскольку "Халл" продолжал наступать, но им помогли четыре минуты до перерыва.

Попытка Диенга начать атаку сзади завершилась катастрофой, поскольку Сери отодвинул Обриена от мяча на краю своей площадки, прежде чем отправил мяч в верхний угол.

Несмотря на то, что "Мидлсбро" был переигран в большей части первого тайма, у них была возможность сравнять счет в начале второго тайма, когда мощный удар Джонни Хаусона был отбит Аллсопом в сторону Латте Лата, который запутался и не смог забить отскок.

На другом конце поля Хаусон отчаянно вмешался, чтобы заблокировать удар Сери в створ ворот, в то время как Реган Слейтер пробил через всю ширину ворот и в сторону, когда "Халл" пытался обеспечить себе немного свободного места.

Их неспособность сделать это вернулась к ним, поскольку их атаку наказали контратакой на 71-й минуте.

Азаз обменялся пасами с Исайей Джонсом, прежде чем приблизился к воротам, и его удар отскочил от Джонса и перелетел через Аллсопа, когда "Мидлсбро" сравнял счет.

Омур мог бы украсть победу для "Халла" в заключительные минуты, прорвав оффсайд и прошедший сквозь, но его попытку парировали ноги Диенга.