"«Фиорентина» и «Генк» сыграли вничью в первом туре Лиги конференций, ПАОК с Оздоевым победил финский ХИК"

В групповом этапе Лиги конференций Итальянская команда «Фиорентина» провела свой первый матч против бельгийского клуба «Генк». Игра, состоявшаяся на стадионе во Флоренции, завершилась ничьей со счетом 2:2.

В составе хозяев поля отличился Лука Раньери, забивший оба гола для «фиалок». Его дубль помог команде удалось уйти с поля с ничьей. Заслуженное признание достается Раньери, который продемонстрировал высокий уровень мастерства и обеспечил своей команде важный результат.

В рамках группы F также состоялся матч между венгерским клубом «Ференцварош» и словацкой командой «Чукарички». В этой встрече победу одержала команда «Ференцварош», преодолев «Чукарички» со счетом 3:1. Ференцварош продемонстрировал высокую плотность и собранность в игре, что позволило им успешно осуществлять контратаки и создавать опасность перед воротами соперника. Отличились Марику и Янсон.

В группе E победу одержала польская «Легия», которая принимала на своем поле английский клуб «Астон Вилла». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. «Легия» сумела реализовать свои моменты и показала высокий уровень игры в атаке.

Весьма зрелищным оказался матч между боснийским «Зриньски» и голландским клубом АЗ. После первого тайма счет был в пользу АЗ 0:3, однако «Зриньски» смог отыграться и в итоге выиграл со счетом 4:3. Игроки «Зриньски» продемонстрировали отличную игру вторым тайме, сумели отыграться и переломить ход событий в свою пользу.

В других матчах текущего игрового дня также были зафиксированы следующие результаты: «Айнтрахт» — «Абердин» (2:1), «Фенербахче» — «Нордшелланн» (3:1), «Лудогорец» — «Трнава» (4:0), ХИК — ПАОК (2:3). Отдельное внимание заслуживает выступление российского полузащитника Магомеда Оздоева, который играл в составе греческого клуба ПАОК.