«Фиорентина» одержала победу над «Пармой» и вышла в четвертьфинал Кубка Италии.

В захватывающем матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу, команда «Фиорентина» одержала победу над «Пармой».

Основное время матча завершилось со счетом 2:2, что привело к дополнительному времени. В составе «фиалок» отличились Мбала Нзола на 83-й минуте и Рикардо Соттиль, реализовавший одиннадцатиметровый удар в последние минуты матча. У гостей мячи забили Адриан Бернабе и Анже-Йоан Бонни. Отметим, что «Фиорентина» смогла отыграться со счета 0:2 и вывести игру вничью.

В дополнительное время ни одна из команд не смогла забить гол, поэтому судьба матча была решена в серии пенальти. И здесь «Фиорентина» оказалась сильнее, празднуя победу со счетом 4:1.

Теперь «фиалки» готовятся к четвертьфиналу, где встретятся с победителем противостояния между «Интером» и «Болоньей». Болельщики «Фиорентины» с нетерпением ждут следующего матча, надеясь на новую победу своей любимой команды.