«Фиорентина» одержала победу в заключительные минуты полуфинального матча Лиги конференций против «Брюгге».

Исторический поединок в рамках полуфинала Лиги конференций завершился встречей между итальянской «Фиорентиной» и бельгийским «Брюгге». На горячем поле стадиона «Артемио Франки» во Флоренции команды сразились в поединке, который оставил болельщиков в восторге.

Судьей в этом поединке был Майкл Оливер, который руководил игрой с умом и справедливостью. Матч завершился победой хозяев со счётом 3:2, что добавило острых ощущений в этот футбольный поединок.

Отличился на пятой минуте матча нападающий «Фиорентины» Риккардо Соттиль, сделав счёт в пользу итальянцев. Однако гости не собирались сдаваться и на 17-й минуте Ханс Ванакен с пенальти принес радость своей команде, сравняв счёт.

Но «фиалки» не собирались останавливаться и на 37-й минуте вновь вышли вперёд благодаря голу Андреа Белотти. Второй тайм также был насыщен событиями: на 61-й минуте Рафаэль Оньедика покинул поле после двух жёлтых карточек, оставив свою команду в меньшинстве.

Несмотря на это, «Брюгге» сумел сравнять счёт на 63-й минуте благодаря голу Игоря Тьяго. Однако на последних минутах матча Мбала Н'Зола принёс победу «Фиорентине», порадовав своих болельщиков.

Ответный поединок между этими командами состоится 8 мая в 19:45 по московскому времени. Болельщики уже ждут этого поединка с нетерпением, ведь первая игра показала, на что способны обе команды в борьбе за путёвку в финал.