Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фиорентина совершает подвиг и побеждает Парму в серии пенальти, выходя в четвертьфинал Кубка Италии

ФЛОРЕНЦИЯ, Италия (АП) - "Фиорентина" сумела сравнять счет после двух пропущенных мячей и выиграть у команды "Парма" в серии пенальти, чтобы пройти в четвертьфинал Кубка Италии в среду.

"Фиорентина", прошлогодний финалист, победила со счетом 4:1 в серии пенальти после окончания матча со счетом 2:2 и в следующем раунде встретится либо с чемпионом "Интером" - что станет повторением финала, либо с "Болоньей".

"Парма" была одной из двух команд Серии Б, которые дошли до этапа соревнований, но к полувремени она уверенно контролировала игру после голов Адриана Бернабе и Анже-Йоана Бонни, забитых в течение двух минут.

"Фиорентина" была освистана на перерыве, и главный тренер Винченцо Италиано сделал четыре замены на второй тайм.

М'Бала Нзола сократил отставание за семь минут до конца матча, а Рикардо Соттиль сравнял счет с пенальти на последней минуте после того, как защитник "Пармы" Йордан Осорио был наказан за игру рукой.

Обе команды имели шансы выиграть в дополнительное время перед серией пенальти.

Нападающий "Пармы" Деннис Ман ударил мяч пост, а полузащитник Дрисса Камара отправил свой удар над перекладиной, что позволило форварду "Фиорентины" Лукасу Бельтрану реализовать решающий пенальти.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы