Фиорентина выигрывает у Болоньи посредством пенальти и в третий раз подряд выходит в полуфинал Кубка Италии.

ФЛОРЕНЦИЯ, Италия (AP) - Фиорентина, прошлогодний финалист Кубка Италии, достигла полуфинала, но снова пришлось делать это на пенальти во вторник.

Максим Лопес реализовал решающий пенальти, и Фиорентина обыграла Болонью со счетом 5:4 по пенальти после того, как матч во Флоренции закончился без голов, хотя гости трижды попали в штангу.

После мастерского исполнения пенальти обеими командами, Стефан Пош выбил финальный удар Болонией над перекладиной, давая Лопесу возможность обеспечить Фиорентине место в финальной четверке в третий год подряд.

Фиорентина, которой понадобились пенальти в 1/8 финала, сыграет либо с Миланом, либо с Аталантой в двухматчевом полуфинале в апреле. Милан принимает Аталанту в среду.

Болонья наслаждается отличным сезоном и в предыдущем раунде.

Она занимала всего одно очко ниже четвертой Фиорентины в Серии А, и обе команды борются за места в квалификации Лиги Чемпионов.

Болонья имела больше шансов во Флоренции и должна была выйти вперед на 34-й минуте, но удар Джошуа Циркзе отразился от перекладины после фантастической финтовки голландского форварда.

Рикардо Орсолини также попал в штангу для Болоньи в начале второго тайма, в то время как Циркзе в третьей минуте дополнительного времени увидел, как его попытка отбил вратарь Фиорентины Оливер Кристенсен на левую перекладину.