Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фисенко: «Ак Барс» - главный фаворит на победу в Кубке Гагарина

Капитан «Лады» Михаил Фисенко поделился своим мнением о победе в предсезонном матче против «Ак Барса» (3:2) и выразил оптимизм относительно перспектив обеих команд в новом сезоне.

«Предсезонный матч был непростым. Конечно, стоит учесть, что «Ак Барс» также выступал без ключевых игроков. Мы не очень хорошо начали, кое-где испытывали неуверенность. Не все наши игроки имели опыт выступлений против сильных команд. Тем не менее, мы смогли найти свою игру. Здорово, что одержали победу. Каждая победа важна для нашей команды, она поможет нам повысить уверенность в себе», - прокомментировал Фисенко.

На вопрос о том, как проходит процесс адаптации после перехода из «Металлурга», Фисенко отметил: «Переход оказался для меня чрезвычайно позитивным опытом. Реальность превзошла мои ожидания. Я уверен, что у нас будет команда, с которой будет сложно соперничать».

О команде «Ак Барс» с Яшкиным и Жафяровым Фисенко сказал: «Я считаю, что это главный претендент на успех. Это очень сбалансированная команда, в которой каждое звено выполняет свои обязанности. К ним присоединились игроки высочайшего уровня - об этом не приходится говорить. Поэтому будет интересно следить за их выступлениями и, конечно же, проверить себя в матче против них», - сказал Фисенко, цитируемый Metaratings.ru.

Михаил Фисенко - серебряный призер ЮЧМ-2008, двукратный серебряный (2019 и 2020) и бронзовый (2021) призер чемпионата России и КХЛ. Вместе в Континентальной хоккейной лиге Фисенко провел 557 матчей, набрав 138 очков (54+84).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы