Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

ФК «Бавария» ищет стабильность для победы над «Лацио» и начала разворота.

В Дюссельдорфе, Германия (AP) — "Бавария" сделала трудную игру легкой против "Лацио". Теперь настало время выигрывать некоторые легкие матчи.

Перевернуть отставание 0-1 от "Лацио" в середине недели в Лиге чемпионов было непростым заданием, но два гола Гарри Кейна поставили "Баварию" на путь к победе в, пожалуй, ее самом полном выступлении с начала года.

"Это был идеальный вечер для нас," — сказал Кейн. "Очевидно, это важный момент в нашем сезоне. Это было высококлассное выступление."

Теперь задача для главного тренера Томаса Тухеля — который уходит в конце сезона — и его команды заключается в том, чтобы превратить этот "важный момент" против "Лацио" в начало последовательного разворота.

"Бавария" не выигрывала два матча подряд с 3 февраля, и с начала 2024 года потеряла очки не только против лидера Бундеслиги "Байер Леверкузен", но и против таких команд, как "Вердер", "Бохум" и . Это помогло "Леверкузену" набрать 10-очковое преимущество за 10 оставшихся матчей.

Следующим соперником "Баварии" в субботу дома будет находящийся в зоне вылета "Майнц", клуб, который дал Тухелю его первую работу главного тренера еще в 2009 году.

Болельщики "Баварии" помнят, как поражение их клуба от "Майнца" в апреле 2023 года открыло дорогу "Боруссии Дортмунд" к попытке выиграть титул — только чтобы "Майнц" в последний день сезона.

"Майнц" выиграл всего дважды в Бундеслиге в этом сезоне, но новый тренер Бо Хенриксен добился улучшения формы с четырьмя очками за первые три матча.

Тем временем "Леверкузену" предстоит справиться с сложным графиком поездок, поскольку он играет в Лиге Европы против "Карабаха" в Азербайджане в четверг вечером, а затем принимает "Вольфсбург" в воскресенье.

Главный тренер "Вольфсбурга" Нико Ковач находится под давлением из-за девяти матчей без побед в Бундеслиге, начиная с декабря, но его команда показывала лучшие выступления недавно против более сложных соперников, удерживая "Дортмунд" и "Айнтрахт" на ничьих и борясь с "Штутгартом" в тяжелом поражении 3-2 на прошлой неделе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы