Флориан Вирц выбывает из-за травмы щиколотки в матче "Байера" против "Падерборна" в Кубке Германии.

ЛЕВЕРКУЗЕН, Германия (AP) - Полузащитник Байера Леверкузен Флориан Виртц вынужден был покинуть поле после получения удара по щиколотке во время победы своей команды со счетом 3:1 над Падерборном в Кубке Германии в среду.

Виртц был заменен на Джонаса Хофманна непосредственно перед перерывом, хромая от явной боли, после того, как Леверкузен назвал это "болезненным ударом по его щиколотке".

Пока нет никакой информации о серьезности его травмы.

Леверкузен лидирует в турнирной таблице Бундеслиги и вышел в четвертьфинал Кубка Германии благодаря победе над командой Падерборн из второго дивизиона.

20-летний Виртц считается одним из лучших молодых полузащитников Европы. Он имел ключевую роль в серии из 21 матча без поражений Леверкузена в этом сезоне в чемпионате, кубке и Лиге Европы, забив 6 голов и отдав 10 голевых передач.