Флуминенсе из Бразилии побеждает Лигу из Эквадора и выигрывает титул Рекопа Судамерикана.

В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (AP) — Два гола колумбийца Жона Ариаса принесли бразильскому клубу Флуминенсе его первый титул Рекопа Судамерикана в четверг. Победа 2-0 над командой Лига де Кито из Эквадора перевернула 1-0 поражение в первом матче для хозяев на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро.

Ариас открыл счет на 76-й минуте головой и забил победный гол на 90-й минуте с пенальти. Рекопа Судамерикана проводится между победителем Копа Либертадорес и чемпионом Копа Судамерикана.

Ранее Лига де Кито дважды выигрывала финал у бразильской команды; в Копа Либертадорес 2008 года и в Копа Судамерикана 2009 года.

Нападающий Флуминенсе Джон Кеннеди был удален в 79-й минуте после того, как наступил на одного из соперников.

Марсело, который выиграл пять титулов Лиги Чемпионов с Реал Мадрид, добился своего 31-го титула в карьере.