Флуминенсе стал победителем Кубка Либертадорес впервые в своей истории

В финале Кубка Либертадорес состоялся захватывающий поединок, в котором «Бока Хуниорс» оказался на пути к победе. Однако, команда не смогла удержать преимущество и уступила «Флуминенсе» со счетом 1:2 после дополнительного времени.

Первый гол в матче был забит Херманом Кано ворота «Боки Хуниорс» на 36-й минуте. Однако, хозяева сумели сравнять счет, когда Луис Адвинкула забил гол на 72-й минуте. Решающий мяч был забит Джоном Кеннеди на 99-й минуте.

Матч проходил в неполных составах, так как на 102-й минуте из-за второй желтой карточки с поля был удален Кеннеди из команды гостей. Хозяева также остались без одного игрока, так как Франк Фабра получил прямую красную карточку на 113-й минуте.

Для «Флуминенсе» это исторический титул, первый в их истории в этом турнире. Команда сумела преодолеть сложности и победить опытных соперников, что является большим достижением.