Фофана отмечает свой домашний дебют двумя голами для "Бернли" в ничьей 2-2 с "Фулхэмом".

БЁРНЛИ, Англия (AP) — Замена Давид Датро Фофана отметил свой домашний дебют двумя голами, и его гол в компенсированное время принес Бёрнли одно очко в матче против Фулхэма, который завершился со счетом 2-2 в субботу.

Фулхэм, не имеющий побед на выезде с первого дня сезона, казалось, легко контролировал игру после голов Джоау Пальиньи и Родриго Муниза, которые принесли команде преимущество 2-0 уже на 21-й минуте.

Но нападающий "Челси" на правах аренды Фофана, вышедший на замену после часа игры, вернул Фулхэм в игру головой на 71-й минуте, а затем забил гол-равнитель в первую минуту компенсированного времени — за 20 минут сравняв свое количество голов в лиге за "Юнион Берлин" в 17 матчах в предыдущей аренде в этом сезоне.

Команда Винсента Компани остается отстающей на семь очков от безопасной зоны, но это прервало серию из 19 матчей АПЛ, в которых Бёрнли проигрывал после пропущенного гола, и настроение на Терф Мур значительно улучшилось после позднего вмешательства Фофана.

Компани дал дебют Лоренцу Ассиньону, который прибыл в аренду из "Ренна" в последний день трансферного окна, но правый защитник ненужно уступил угловой на 17-й минуте. Ошибка была мгновенно наказана, когда Андреас Перейра подал мяч, и Пальинья отвернул его в ворота, его удар головой перехитрил Джеймса Траффорда с помощью отклонения от Сандера Берге.

Все стало еще хуже через четыре минуты, когда длинный пас Антони Робинсона превратился в идеальный мяч для Муниза, чтобы забить свой первый гол в АПЛ. 22-летний бразилец оказался в игре, находясь вне игры, когда Витиньо пробежал вперед Хьяльмара Экдала, пробежал к Траффорду и поднял мяч над обнаженным вратарем.