Форсберг прощается с блеском: забивает гол, выигрывает матч и объявляется о переходе в "Нью-Йорк Ред Буллс"

В знаковом прощальном выступлении Эмиль Форсберг, иконический игрок, символизирующий краткую, но значимую историю РБ Лейпциг, прощался в соответствии с его наследием.

32-летний шведский интернационал, готовящийся начать новую главу в составе Нью-Йорк Ред Буллз, сделал свой последний выход на поле в стиле в решающий момент в 66-й минуте, заменив Баумгартнера при счете 1-1.

Хотя официальное объявление о уходе Форсберга все еще ожидалось, предвкушение было ощутимо, что подтверждалось транспарантами на трибунах, восхваляющими уходящую легенду. Атмосфера достигла кульминации, когда Форсберг вышел на поле, предвещая эмоциональное зрелище, которое развернулось.

Лейпциг изначально вышел вперед в 34-й минуте благодаря Лукасу Клостерманну, воспользовавшись путаницей в штрафной после штрафного удара. Однако Озан Кабак восстановил равновесие для Хоффенхайма в 42-й минуте, воспользовавшись ошибочным выбросом Бласвича.

Форсберг останется в семье Red Bull

Эмиль Форсберг, только что прошедший через свои последние подвиги в Лиге чемпионов против Юнг Бойз (2-1), оставил свой след в 71-й минуте. Прорываясь в пространство, он получил точную передачу от Опенды и мастерски отправил мяч в ворота Бауманна правой ногой, забив свой второй гол в Бундеслиге в сезоне 2023-24.

В знаковом финальном оркестровке углового удара Форсберг организовал запоминающийся момент. Атакуя ближний столб, он выпустил угловой удар, который коснулся перекладины, и Симакан был на месте, чтобы забить головой. Хотя гол официально принадлежал Симакану, весь коллектив, осознавая скорый уход Форсберга, бросился обнимать почитаемого "Лейпциг '10'".

Вскоре после завершения матча официальный аккаунт Нью-Йорк Ред Буллз сделал подписание Форсберга официальным, отметив конец эпохи в РБ Лейпциг. Арена "Ред Булл" стала свидетелем эмоционального излияния, сокомандники образовали круг, чтобы попрощаться с Форсбергом, игроком, чей вклад оставил неизгладимый след в истории клуба.