"Форсберг забивает гол, и Лейпциг удерживает победу над Юнг Бойз 2-1 в Лиге Чемпионов"

ЛЕЙПЦИГ, Германия (AP) - Эмиль Форсберг забил гол, и Лейпциг удержал победу со счетом 2:1 над швейцарской командой Янг Бойз в матче последнего тура группового этапа Лиги Чемпионов в среду.

Лейпциг уже был уверен в своем месте в плей-офф после того, как занял второе место за победителем группы G - Манчестер Сити, а Янг Бойз, занявший третье место, уже обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы.

Соответственно, для обеих команд не было особого значения, хотя гости старались сравнять счет после гола Форсберга на 56-й минуте. Улиссес Гарсия забил гол, но его отменили из-за офсайда на 72-й минуте, а Джоэл Монтеиро промахнулся от дальнего столба, когда перед ним стоял только вратарь Лейпцига Петер Гулачи в компенсированное время.

Бенджамин Шешко из Лейпцига подумал, что забил гол рано, когда обошел защитника и отправил мяч в дальний угол, но этот гол был отменен после проверки VAR.

Гулачи совершил отличное рефлекторное спасение, отбив заголовок Шейха Ньяссе сверху в 21-й минуте.

Шешко наконец забил гол в начале второго тайма после контратаки, но гамбийский форвард Эбрима Колли сразу же ответил голом на 53-й минуте.

Кевин Кампл сделал передачу Форсбергу в ответ, и на этот раз домашняя команда смогла защитить свое преимущество.