Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Форвард женской национальной сборной по футболу и клуба Gotham FC Мидж Пёрс рвет передний крестообразный связку.

В городе Харрисон, штат Нью-Джерси (AP) — нападающая женской сборной США Мидж Пурс получила травму колена, которая поставила крест на её сезоне в прошедший уик-энд в матче за клуб "Готэм" против "Торнс" в Портленде, штат Орегон.

Чемпионы Национальной женской футбольной лиги объявили о травме в среду, добавив, что Пурс пройдет операцию по восстановлению передней крестообразной связки. Сама футболистка подтвердила диагноз в своем аккаунте в социальной сети, ранее известном как Твиттер.

“Мне очень тяжело осознавать, что я больше не смогу помочь своей команде или попасть в Олимпийскую сборную — знайте, что я болею за вас весь этот год,” — написала она.

Пурс сыграла за сборную 30 матчей с 2019 года, забив 4 гола и сделав 5 голевых передач. В настоящее время она не постоянный игрок в стартовом составе.

После четырех лет в Гарварде Пурс присоединилась к Национальной женской футбольной лиге и провела один сезон за "Бостон Брейкерс" и два за "Торнс", прежде чем быть обмененной в 2020 году в "Скай Блу ФК", который стал "Готэм ФК".

В прошлом сезоне Пурс мало играла из-за травмы четырехглавой мышцы, но вернулась ближе к концу и сделала голевые передачи обеими голами "Готэм" в победном 2-1 матче над "ОЛ Рейн" в финале чемпионата НЖФЛ. 28-летнюю футболистку назвали самым ценным игроком игры. Её текущий контракт действует до конца этого сезона с опцией на 2025 год.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы