Фото матча «Динамо» — «Зенит»: Личка чеканил мяч, Черчесов и Сёмин следили за игрой.

В первом матче 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России состоялась встреча двух крупнейших футбольных клубов страны - московского «Динамо» и санкт-петербургского «Зенита». Соперники сыграли на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве. Матч был проведен под руководством бригады арбитров во главе с Павлом Кукуяном из Сочи. Итоговый счет встречи - 1:0 в пользу динамовцев.

На 69-й минуте произошел спорный эпизод, когда Хорхе Карраскаль сыграл в подкате против Вильсона Изидора и отпустил от себя мяч. Арбитр Кукуян показал Карраскалю вторую желтую карточку, хотя по повтору видно, что колумбиец играл в мяч.

На 74-й минуте «Динамо» смогло отличиться. Муми Нгамалё на рывке сумел обойти Нуралу Алипа и сделал пас на линию штрафной, где Фёдор Смолов влетел и точным ударом отправил мяч в угол ворот.

Особенные моменты матча «Динамо» - «Зенит» запечатлел специальный фотокорреспондент «Чемпионата» Александр Сафонов в своем фоторепортаже.

Ответный матч 1/4 финала Кубка России состоится 12 марта 2024 года в Санкт-Петербурге.