Франция нанесла 14 ударов по воротам Гибралтара

В захватывающем матче отбора к Евро-2024 Франция разгромила Гибралтар со счётом 15:0. Эта победа подтверждает высокую форму сборной Франции и её претензии на участие в следующем чемпионате Европы.

Уже на 3-й минуте игры защитник Гибралтара Итан Сантос, к сожалению, забил автогол, подарив преимущество французам. Но уже на следующей минуте Маркус Тюрам, нападающий сборной Франции, восстановил равновесие на поле, забив гол в ворота соперника.

Франция продолжала доминировать на поле и не давала возможности Гибралтару организовать опасные атаки. На 16-й минуте Уоррен Заир-Эмери удвоил преимущество команды, а на 18-й минуте защитник Гибралтара Итан Сантос был вынужден покинуть поле после получения красной карточки.

На 30-й минуте Килиан Мбаппе безошибочно исполнил пенальти, увеличив счет до 4:0 в пользу Франции. Джонатан Клаус на 34-й минуте и Кингсли Коман на 36-й минуте увеличили преимущество своей команды. Гол Юссуфа Фофаны на 37-й минуте завершил безжалостное превосходство французов в первом тайме.

Во втором тайме сценарий матча не изменился. Адриен Рабьо на 64-й минуте и Кингсли Коман на 66-й минуте продолжили резво наказывать команду Гибралтара. На 73-й минуте Усман Дембеле также принял участие в голевой феерии. Килиан Мбаппе оформил свой дубль на 75-й минуте, а на 82-й минуте достиг хет-трика. Оливье Жиру на 89-й минуте и в дополнительное время ко второму тайму поставил свою точку в этом импозантном матче.

После этой убедительной победы Франция лидирует в группе В с 21 очком, показывая стабильность и силу. Гибралтар же остается на 5-м месте без набранных очков. Игра сборной Франции впечатляет и подтверждает её претензии на возможность бороться за титул чемпиона Европы на предстоящем турнире.