Новости тенниса

Франция обыгрывает Италию и проходит в четвертьфинал Кубка Объединенных Наций, где встретится с Норвегией.

СИДНЕЙ (АП) - Каролин Гарсия и Адриан Маннарино привели Францию к победе над Италией в среду и вывели ее в четвертьфинал Кубка Объединенных Государств.

Маннарино одолел Лоренцо Сонего в двух сетах в мужском одиночном разряде, а затем Гарсия победила Жасмину Паолини со счетом 6-4, 5-7, 6-4 в женском одиночном разряде, обеспечив Франции непреодолимое преимущество 2-0 перед смешанными партиями и первое место в группе D.

Франция сыграет в четвертьфинале против победителя группы F - Норвегии, в четверг на арене Кена Роузуолла в Сиднее.

Греция сыграет позднее в среду в Сиднее против Канады, чтобы завершить группу B. Греции, которой пришлось обойтись без Стефаноса Циципаса в своем первом матче против Чили, необходимо победить Канаду, чтобы иметь хоть какие-то шансы на выход в четвертьфиналы. Победа Канады приведет к ее продвижению в качестве победителя группы.

Позднее в среду в Перте Польша сыграет с Китаем в первом четвертьфинале, а затем Сербия - под руководством первого номера рейтинга Новака Джоковича - сыграет с Австралией в ночной сессии.

Джокович беспокоился из-за травмы запястья во время турнира, но нашел способ пройти Йири Лехеку в последнем матче Сербии в группе E против Чехии.

Победители этих двух четвертьфиналов отправятся в Сидней на полуфиналы.