Франция одолела Марокко и прошла в четвертьфинал ЖЧМ-2023

Статья

Сегодня, 8 августа, на стадионе «Хиндмарш» в Аделаиде (Австралия) состоялся матч 1/8 финала женского чемпионата мира по футболу. Соперниками были сборные Франции и Марокко. Финальный свисток Тори Пенсо прозвучал после уверенной победы сборной Франции со счетом 4:0.

На 15-й минуте сборная Франции вышла вперед: Кадидьята Дьяни забила гол, получив передачу от Сакины Каршауи. На 20-й минуте еще один мяч забила Кенза Дали, получив передачу от Дьяни. На 23-й минуте точным ударом отметилась Эжени Ле Сомме. На 70-й минуте Ле Сомме оформила свой второй гол в матче, установив общий счет 4:0 в пользу Франции.

12 августа сборная Франции сыграет против Австралии, которая в 1/8 финала одержала победу над Данией со счетом 2:0. Действующими победителями чемпионата мира и четырехкратными чемпионами являются американские сборные.