Франция разгромила Гибралтар 14-0 в рекордной победе, играя против 10-человек

ФРАНЦИЯ, Ницца, 18 ноября - Франция одержала свою самую крупную победу, разгромив 10-минутную Гибралтар в квалификационном матче группы В Евро-2024 со счетом 14:0, в котором Килиан Мбаппе оформил хет-трик, а Уоррен Заир-Эмери забил гол в своем дебютном матче.

Команда Франции в первом тайме вели 7:0, где в список бомбардиров вошли Маркус Турам, Заир-Эмери, Мбаппе, Джонатан Клаусс, Кингсли Коман и Юссуф Фофана после того, как они забили первый гол в свои ворота в третьей минуте.

В 18-й минуте Гибралтар остался вдесятером, и самая крупная победа Франции, 10:0 над Азербайджаном в 1995 году, была явно в области их видимости.

Адриен Рабьо и второй гол Комана приблизили рекорд, а Оусман Дембеле сделал счет 10:0, после чего Мбаппе забил дважды, а Оливье Жиру с двумя поздними голами завершил разгром.