Франция разгромила Гибралтар с счетом 14-0 в рекордной победе при игре вдесятером.

Великолепная победа сборной Франции со счетом 14:0 над Гибралтаром в квалификационном матче группы В Евро-2024 стала самой крупной в истории команды. Килиан Мбаппе оформил хет-трик, а Варрен Зайр-Эмери открыл свой счет забитыми мячами в дебюте.

Французы уже вели в семь голов после первого тайма. Маркус Тюрам, Зайр-Эмери, Мбаппе, Джонатан Клаусс, Кингсли Коман и Юссуф Фофана отличились на протяжении первой половины игры, после того как они забили автогол в третьей минуте.

В 18-й минуте Гибралтар остался в меньшинстве, и победа Франции со счетом 10:0 над Азербайджаном в 1995 году стала ясной целью.

Адриен Рабьо и второй гол Комана приблизили сборную Франции к рекорду, а Усман Дембеле сделал счет 10:0, после чего Мбаппе забил два гола, а Оливье Жируд завершил разгром матча двумя поздними голами.