Французы забили 14 голов в ворота Гибралтара

В захватывающем матче отборочного турнира к Евро-2024 Франция одолела команду Гибралтара со счётом 12:0.

Уже на 3-й минуте встречи защитник Гибралтара Итан Сантос оказался неудачником, отправив мяч в свои ворота. Но на 4-й минуте ситуация изменилась, и на этот раз в пользу Франции. Нападающий Маркус Тюрам реализовал свою возможность и сравнял счёт.

Французы быстро набрали обороты, и уже на 16-й минуте Уоррен Заир-Эмери повёл свою команду к разгрому соперника. Гибралтар оказался в беспомощном положении, а ситуация лишь ухудшилась, когда на 18-й минуте защитник Итан Сантос получил красную карточку.

Французы продолжали демонстрировать своё превосходство и на 30-й минуте Килиан Мбаппе успешно реализовал пенальти. На 34-й минуте Джонатан Клаус забил пятый гол для Франции, а на 36-й минуте Кингсли Коман добавил шестой. Всё больше и больше мячей приносили гости, и на 37-й минуте Юссуф Фофана увеличил отрыв до семи голов.

Второй тайм продолжился в том же духе. На 64-й минуте Адриен Рабьо удивил воротаря Гибралтара, а на 66-й минуте Коман оформил свой дубль. На 73-й минуте Усман Дембеле добавил десятый гол для Франции. Мбаппе тоже не остался в стороне и на 75-й минуте оформил свой дубль, а на 82-й — хет-трик. В концовке матча Оливье Жиру забил ещё два гола, один из которых был забит в дополнительное ко второму тайму время.

Завершилась игра со счётом 12:0 в пользу Франции. С таким результатом неудивительно, что французская команда занимает первое место в группе В с 21 очком, в то время как Гибралтар находится на 5-й строчке без набранных очков.