Франкфурт отмечает 125-летие победой 3:1 над 9-ми игроками Хоффенхайма в Бундеслиге.

BERLIN (AP) — «Айнтрахт» Франкфурт отметил свой 125-летний юбилей победой со счетом 3-1 над девятерыми футболистами «Хоффенхайма» в воскресенье, когда Марио Гетце забил один гол и отдал голевой пас.
Болельщики Франкфурта отметили это событие огромным транспарантом с клубным орлом, а игроки вышли на поле в специальных майках, посвященных юбилею клуба.
Гости остались вдевятером после удаления Джона Брукса на 22-й минуте и второй желтой карточки Озана Кабака на 78-й минуте.
«Удаление Брукса изменило игру. Американский защитник забил гол на шестой минуте, а затем получил красную карточку за фол на Омара Мармуша, который был бы в одиночном позиции перед воротами», — сообщается.
«Мармуш отдал передачу Робину Коху, который сравнял счет на 32-й минуте, а Гетце поразил штангу, когда Франкфурт наступал на газ перед перерывом».
Лидерство пришло вскоре после перерыва, когда Гетце сделал передачу Эрику Джуниору Дина Эбимбе, который забил головой в верхний левый угол на 50-й минуте.
Гетце закрепил победу на 64-й минуте, и для «Хоффенхайма» все стало еще хуже, когда Кабак получил вторую желтую карточку за фол на запасного игрока Франкфурта Хуго Экитике.
Ранее «Фрайбург» удержал победу над «Бохумом» со счетом 2-1 на выезде.
Игра едва началась, как судья Марко Фриц вынужден был остановить ее из-за излишнего дыма от пиротехники фанатов «Бохума» за одним из ворот.
Максимилиан Эггштайн из «Фрайбурга» забил на 36-й минуте с близкой дистанции после того, как Михаэль Грегорич отдал передачу Килиану Силдилли, а Грегорич забил головой после передачи Рицу Доана на 53-й минуте.
Иван Ордетс ответил голевой головой через девять минут после углового удара, но гости удержали попытки «Бохума» сравнять счет.
«Байер Леверкузен» может восстановить свое преимущество в 10 очков победой дома над «Вольфсбургом» позже в воскресенье.