Новости тенниса

Фрэнсис Тиафо побеждает 19-летнего Алекса Мичельсена и выходит в четвертьфинал Открытого чемпионата Далласа.

ДАЛЛАС (AP) - Первая ракетка соревнований Фрэнсис Тиафо вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Далласа, одолев 19-летнего соотечественника Алекса Михельсена со счетом 6-4, 6-3 в четверг вечером.

Тиафо дал себе три матчбола благодаря отскоку мяча от сетки после его бэкспинового дроп-волей. Михельсен уже отказался от погони, когда мяч отскочил.

26-летний Тиафо закрыл свой первый матч турнира на первый матчбол, когда Михельсен отправил форхенд в сетку, уступив Тиафо пятый брейк.

Японец Ёсихито Нисиока отказался от позднего матча, что привело француза Адриана Маннарино в четвертьфиналы, не сыграв ни одного матча.

Другими победителями 1/8 финала стали седьмая ракетка турнира Джордан Томпсон из Австралии, одолевший американца Дениса Кудлу со счетом 6-1, 6-1, и восьмая ракетка турнира немец Доминик Кепфер, победивший Ринки Хиджикату из Австралии со счетом 6-4, 7-6 (5).

Михельсен, который поднялся в топ-100 за последний год, сделал первый брейк на счету 3-2 в первом сете, но сразу же отдал его на второй брейк-пойнт Тиафо из-за одной из его четырех двойных ошибок.

Получив еще один брейк и лидерство со счетом 5-4, Тиафо потерял первые две очка, подавая на первый сет. Он выиграл следующие четыре, получив первую сетбол с кросс-кортовым победителем на попытку дроп-шота от Михельсена, который затем отправил бэкхенд в сетку.

После долгого обмена срезанными бэкхендами и форхендами во втором сете Михельсен сделал еще один дроп-шот, привлекая Тиафо, а затем наблюдал, как лоб пролетел над его головой.

Тиафо выиграл 71% очков, когда подходил к сетке, против 35% у Михельсена.

"Когда он взял у меня брейк, мне действительно пришлось повысить свой уровень", - сказал Тиафо. "Я хотел быть агрессором. С того момента я сыграл очень хорошо, на мой взгляд. Много креативности, и иногда мне повезло".

14-й ракетке мира Тиафо, который проиграл во втором раунде Открытого чемпионата Австралии после достижения четвертьфинала Открытого чемпионата США прошлым летом, в четвертьфинале встретится с американцем Маркосом Джироном.

Топ-3 сеянные на турнире в Далласе - американцы. Вторая ракетка турнира Томми Полл встретится с Кепфером в четвертьфинале, а третья ракетка Бен Шелтон сыграет с Томпсоном.