Фросиноне шокирует Наполи 4-0 и впервые в истории выходит в четвертьфинал Кубка Италии

НАПОЛИ, Италия (AP) - Лучший кубковый поход Фрозиноне продолжается, поскольку он ошеломил защищающего чемпиона Серии А Наполи, победив 4-0 на стадионе Диего Армандо Марадона во вторник и вышел в четвертьфинал Кубка Италии.

Фрозиноне, который никогда ранее не доходил даже до 1/8 финала, в следующем раунде встретится с Ювентусом или Салернитаной.

Наполи отдохнул несколько ключевых игроков, включая Виктора Осимхена и Хвичу Кварацхелию, хотя в 63-й минуте, при счете 0-0, в игру был введен этот ключевой дуэт.

Фрозиноне вышел вперед всего через две минуты, когда Энцо Барренечеа оказался относительно свободным и головой отправил угловой удар Луки Гарритано в дальний верхний угол ворот.

Это был первый гол Барренечеа за Фрозиноне после перехода в аренду из Ювентуса - команды, с которой 22-летний аргентинец теперь может столкнуться в четвертьфинале.

Еще одна ужасная ошибка в защите привела к удвоению преимущества гостей через пять минут, когда плачевный пас защитника Наполи Джованни Ди Лоренцо позволил Джузеппе Казо прорваться один на один с вратарем домашней команды Пьерлуиджи Голлини, и он отправил мяч в правый нижний угол.

Ди Лоренцо совершил еще одну ошибку в последнюю минуту, совершив фол на Матиасе Суле в штрафной площади, и Валид Шеддира - находящийся в аренде у Наполи - реализовал пенальти.

Запасной игрок Абду Харруи также забил в компенсированное время, чтобы завершить прекрасный вечер для Фрозиноне, который радостно отпраздновал перед своими болельщиками.

Гиованни Симеоне забил гол за Наполи в первом тайме, но его отменили из-за рукоприкладства в атаке.

Фрозиноне сыграет свой четвертьфинал 10 января. Ювентус примет Салернитану 4 января.