Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фукс после ухода из ЦСКА претерпел перемены. Бруно восстановил свою карьеру в Бразилии!

В Москве уже немногие верили в него.

Фото: © ПФК ЦСКА

Бруно Фукс и его выступления за ЦСКА

Или скорее "как он не выступал" - эта фраза наиболее точно описывает ситуацию с Бруно. Фукс приезжал в Москву как один из самых перспективных защитников Бразилии, но стал самым посещаемым пациентом клиник Российской Премьер-Лиги. За два сезона он получил 11 (!!!) травм, из-за которых пропустил 390 дней. Больше года!

Посмотрим на список травм: травма бедра, рецидив, операция на ноге, мышечные проблемы, недостаточное количество тренировок, вирусная инфекция, воспаление зубов, тендинит, повреждение подкожной сухожилия. Конечно, это не Абу Диаби, но все же впечатляет.

Интересно, что Фукс получил большинство травм именно в России, до перехода в ЦСКА он редко травмировался. Что касается футбола, то за армейцев он провел всего 821 минуту, в основном выходя на замену в 19 матчах. Но в одном он точно превосходит даже Эджуке: он не нарушил контракт с красно-синими.

Вместо того, чтобы покинуть клуб, Бруно выбрал обычную аренду и в конце 2022 года перебрался в "Атлетико Минейро" за € 400 тыс. на год. У бразильского клуба есть опция выкупа за € 5 млн. Таким образом, ЦСКА может вернуть значительную часть потраченных на проблемного футболиста денег. И да, у него есть шанс, потому что Фукс процветает на родине.

Текущее положение дел у Бруно Фукса

Довольно хорошо, на самом деле. В 2023 году защитник провел 23 матча (20 из которых в основе) или 1714 минут за "Атлетико". Да, это уже в два раза больше, чем за ЦСКА. И если бы не травма подкожной сухожилия, из-за которой он пропустил месяц игры, было бы еще больше. Похоже, здоровье Фукса страдает только за пределами Бразилии.

Бруно занимает третье место в команде по проведенному на поле времени среди центральных защитников "Минейро". Хотя команда играет в формации 4-2-3-1, легендарный Луис Фелипе Сколари часто меняет состав центральной обороны, поэтому здоровому Фуксу гарантирована практика. В отличие от ЦСКА.

Сам футболист также осознает это и хочет остаться в Бразилии, о чем недавно заявил:

"С тех пор, как я приехал в "Атлетико", я думал остаться здесь. Я знал, что аренда будет на год, но я приехал с намерением остаться здесь надолго. Я не знаю, ведутся ли переговоры между "Атлетико" и ЦСКА. В данный момент это не касается меня. Сейчас мне нужно использовать все возможности, чтобы у меня был шанс остаться здесь в следующем году".

По информации бразильских СМИ, "Атлетико" также не против сохранить Фукса. Однако клуб попытается снизить цену или продлить аренду еще на год. Вот такие хитрости.

До конца аренды остался месяц, и за это время многое может измениться. Особенно в случае Фукса, которого травма может настигнуть в любое время и в любом месте. Главное, что возвращение в Бразилию оправдало себя полностью: это совсем не тот Фукс, над которым смеялись в России.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы