Фулхэм 0-2 Ньюкасл: Шон Лонгстафф и Дэн Бёрн забивают, и "Мэгпайс" уверенно проходит в 1/16 финала Кубка Англии.

Ньюкасл легко пробился в 1/16 финала Кубка Англии, забив голы Сиану Лонгстаффу и Дэну Берну, что принесло им победу со счетом 2:0 над сильно перестроенной командой Фулхэма.

Магпайс вышли на поле сильнейшим составом, доступным им для этого матча, в то время как Фулхэм сделали семь изменений в своем основном составе, и общее качество гостей оказалось решающим - хотя их первый гол был омрачен спором.

Сиан Лонгстафф ударил с края штрафной шесть минут до конца первого тайма после короткого углового удара Ньюкасла, но Фулхэм хотел, чтобы гол был отменен, так как Бруно Гимарайш коснулся мяча рукой при передаче гола. VAR не отменил гол, так как Гимарайш не был автором гола.

Пока Фулхэм искали равенство во втором тайме, Ньюкасл удвоил свое преимущество, когда Дэн Берн забил мощным ударом с близкой дистанции после того, как головой отбил мяч Свен Ботман, а Марек Родак отразил его после углового удара.

Таким образом, Ньюкасл попадает в список команд, которые будут участвовать в жеребьевке 1/8 финала, которая состоится в воскресенье, а Магпайс надеются прервать 69-летнюю паузу без крупного трофея в этом сезоне. Фулхэм, тем временем, потерпел позор двух вылетов из кубков за три дня после поражения в полуфинале Кубка лиги от Ливерпуля в середине недели.