Фулхэм разгромил Ноттингем Форест со счётом 5:0, подвергая Купера серьёзному давлению.

ЛОНДОН (AP) - Фулхэм одержал свою крупнейшую победу в Премьер-лиге в этом сезоне, разгромив Ноттингем Форест со счетом 5:0 в среду, что поставило гостевого тренера Стива Купера под огромным давлением.

Мексиканский нападающий Рауль Хименес забил два гола - включая изящную отработку пяткой после обводки вратаря, - в то время как Алекс Ивоби также отличился дважды, а Том Кэрни добавил пятый гол в концовке матча на стадионе Крэйвен Коттедж.

В то время как Фулхэм находится в прекрасной форме в атаке, забивая по меньшей мере три гола в трех последних матчах, Форест выиграл всего один из последних 11 матчей и погружается в зону вылета. Команда занимает 16-е место, на шесть очков выше зоны вылета.

Купер получил публичную поддержку от владельца Фореста, Евангелоса Маринакиса, в прошлом сезоне, прежде чем его команда завершила кампанию успешно. Маринакис, однако, может снова задуматься о своих вариантах, поскольку он требует улучшения результатов.

Фулхэм вышел вперед в 30-й минуте, когда Уильян продемонстрировал момент гения, обманув защитника и отправив идеальный пас на заднюю штангу Ивоби, который избежал своего преследователя и забил с близкого расстояния.

Коттеджеры удвоили преимущество в 34-й минуте, когда точный отбор в центре поля Жоао Пальинья позволил Ивоби совместиться с Перейрой, прежде чем он проскользнул мимо защитника и забил Хименес. Нападающий отправил мяч в верхний угол ворот.

Доминирующее выступление Ивоби стало еще лучше, когда нигерийский игрок сделал опасный центр, который оказался чуть выше для поднимающегося Хименеса. Но вскоре, на 54-й минуте, Хименес воспользовался своей возможностью и оформил свой второй гол в матче.

Перейра нашел Хименеса пасом, и тот контролировал мяч на груди, обошел вратаря Одиссеаса Влаходимоса и с ловкостью отработал пяткой в пустые ворота.

Фулхэм забил четвертый гол после 73 минуты, когда Гарри Уилсон нашел пространство на крыльях, а его передача нашла Ивоби, который забил с первого раза.

Кэрни присоединился к празднику и забил пятый гол на 86-й минуте.