Фулхэм усиливает страдания главного тренера Ноттингем Фореста Стива Купера

Алекс Ивоби и Рауль Хименес оформили дубли, когда Фулхэм нанес поражение Ноттингем Форест со счетом 5:0 в матче Премьер-лиги на стадионе Крэйвен Коттедж.

Том Кэрни также отметился голом, обеспечив победу Коттеджерс после их позднего разочарования на Анфилде в воскресенье и отправив борющийся Форест на четвертое поражение подряд.

Беспорядочный начальный период не предложил много возможностей, пока полузащитник Фореста Николас Домингес не сделал качественную передачу в ноги Дивока Ориги, который испытал Бернда Лено издалека на 17-й минуте.

Фулхэму потребовалось время, чтобы прийти в форму после агонизирующего поражения 4:3 в воскресенье у Ливерпуля. Андреас Перейра почти открыл счет на 26-й минуте.

Бразилец стоял над штрафным ударом и использовал технику с заходом мяча, который чуть-чуть промахнулся мимо стойки Одиссеаса Влаходимоса.

И вскоре Фулхэм реализовал шанс и вышел вперед 1:0 на 30-й минуте.

Виллиан продемонстрировал момент гения, когда обошел защитника и сделал идеальный пас на заднюю штангу Ивоби, который избежал своего преследователя и забил с близкой дистанции.

Коттеджеры не сдавали позиции и забили второй гол на 34-й минуте.

Хорошо отсчитанный отбор в центре поля от Жоао Пальиньи позволил Ивоби сотрудничать с Перейрой, прежде чем передать мяч Хименесу, который сильно пробил в верхний угол.

Мексиканец, который ранее имел проблемы с забитыми мячами в сезоне, выглядел полным уверенности.

В последние секунды первого тайма Ивоби почти забил второй гол, когда он хорошо повернулся на границе штрафной площади и сделал изгибающийся удар с дальней дистанции, который чуть не оказался в верхнем углу.

Нападающий Фореста Антони Эланга выбежал с мячом за пределы поля на 51-й минуте, что олицетворяло скучное выступление гостей.

Доминирующее выступление Ивоби стало еще лучше, когда нигерийский игрок сделал опасный центр, который был немного высоким для поднимающегося Хименеса.

Но вскоре, на 54-й минуте, Хименес воспользовался своей возможностью и оформил свой второй гол в матче.

Творческий Перейра нашел Хименеса, и тот контролировал мяч на груди, обошел Влаходимоса и забил ловким каблучком в пустые ворота.

Фулхэм забил четвертый гол на 73-й минуте через Ивоби.

Харри Уилсон нашел пространство на фланге и его отдача нашла Ивоби, который сразу забил свой второй гол.

Кэрни также присоединился к голевой феерии, забив пятый гол на 86-й минуте.

Капитан спокойно пробрался в пространство посреди обороны Фореста и уверенно забил.