Футбол. Ньюкасл обыгрывает Вест Хэм со счетом 4:3 в матче 30-го тура АПЛ 30 марта 2024 года.

Исторический поединок на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайне (Англия) завершился победой «Ньюкасл Юнайтед» над «Вест Хэм Юнайтед» со счётом 4:3. Арбитрами матча была бригада во главе с Робертом Джонсом.

Нападающий хозяев Александер Исак открыл счёт на 6-й минуте, реализовав пенальти. Однако на 21-й минуте нападающий Майкл Антонио из «Вест Хэма» сравнял счёт. В концовке первого тайма форвард Мохаммед Кудус вывел гостей вперёд, а на 48-й минуте Джаррод Боуэн удвоил преимущество. Но на 77-й минуте Исак снова поразил ворота соперника, реализовав второй пенальти. На 83-й минуте Харви Барнс сравнял счёт, а победу команде принёс тот же Барнс на 90-й минуте.

После этой победы «Ньюкасл» занимает восьмое место в таблице Премьер-лиги с 43 очками, а «Вест Хэм» расположился на седьмой строчке, имея в активе 44 очка. Лидером турнирной таблицы остаётся «Арсенал» с 64 очками после 30 матчей в сезоне-2023/2024.