Футбол. Товарищеский матч Мексика - Бразилия 9 июня 2024 года: счет 2:3

Историческое противостояние сборных Мексики и Бразилии завершилось драматической победой бразильцев. В товарищеском матче, который состоялся ночью 8 июня по московскому времени на нейтральном поле в США, пентакампеоны одержали победу со счётом 3:2.

Первыми встречу начали бразильцы, и уже на пятой минуте игры бразильский полузащитник Андреас Перейра открыл счёт. На 54-й минуте нападающий Габриэл Мартинелли удвоил преимущество своей команды. Однако мексиканцы не собирались сдаваться: на 73-й минуте вингер Хулиан Киньонес забил гол, а на 90+4-й минуте нападающий Гильермо Мартинес сравнял счёт. Но радость мексиканцев была недолгой.

На 90+6-й минуте вышедший на замену Эндрик совершил решающий удар, принеся победу сборной Бразилии. Этот гол стал окончательным для мексиканцев и принёс бразильцам заслуженную победу в поединке двух футбольных гигантов.