Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футбол южноазиатов: бывший игрок молодежной сборной Англии Адиль Наби может дебютировать за сборную Пакистана в отборочных матчах чемпионата мира.

Свежий выпуск еженедельного обзора South Asians in Football вышел после еще одной отличной недели для сообщества в прекрасной игре...

Бывший молодежный игрок сборной Англии Адиль Наби сыграет за сборную Пакистана в матчах против Иордании, если будет получен международный клиренс, сообщает.

Выпускник академии "Вест Бромвич" наконец-то получил пакистанский паспорт и может сыграть в двух матчах второго раунда отборочного турнира Чемпионата мира в этом месяце.

эксклюзивно сообщил в июле, что Наби отказался от других предложений и присоединился к Doxa Katokopias после пяти сезонов, проведенных в Греции.

Бывший нападающий "Данди" Наби вернулся к забитым мячам, забив победный гол в матче против Аполлон Лимассол и открыв счет в прошлом выходном поражении в гостях у Кармиотиссы.

Главный тренер Пакистана Стивен Константин наблюдал, как форвард забивал против Аполлона, как и его младший брат Рахис Наби, который также играл за сборную Англии на уровне молодежных команд и теперь является игроком сборной Пакистана.

Если будет выбран, Адиль станет единственным игроком в составе сборной Пакистана с опытом выступлений в Индии, после выступления за "Дели Динамос" в Индийской Суперлиге (ISL) в 2015 году, став первым игроком Премьер-лиги, сделавшим арендное движение в ISL.

Наби играл в одной команде с победителями Лиги Чемпионов Флораном Малудой и Джоном Арне Рийсе в "Дели", причем бывший игрок "Ливерпуля" Рийс в 2015 году сказал, что Наби - "отличный финишер", который "станет очень хорошим".

Судья Сингх Гилл сделает историю в Премьер-лиге

Санни Сингх Гилл станет первым британским южноазиатским судьей матча Премьер-лиги в этот уик-энд.

Сингх Гилл назначен взять под контроль матч "Кристал Пэлас" против "Лутона" на стадионе "Селхерст Парк" в субботу.

Ранее в этом году Санни уже сделал историю, став первым британским южноазиатским судьей матча между двумя командами Премьер-лиги, руководя победой "Брайтон" над "Шеффилд Юнайтед" в четвертом раунде Кубка Англии в январе.

В начале прошлого года сообщил, что брат Санни Бхупиндер собирался сделать историю, став первым сикхо-панджаби в ассистентах судей, обслуживающих матчи в Премьер-лиге.

Отец братьев, Джарнайл Сингх, был первым судьей EFL, который носил тюрбан, когда он обслуживал матч "Бристоль Роверс" против "Бери" в августе 2004 года. Сингх старший продолжал судейство почти в 200 матчах EFL до 2010 года.

Братья сделали кусочек истории, когда они руководили первой игрой сборной Англии в рамках Евро Элит Лиги на родной почве, против Португалии в октябре прошлого года.

Диллон Де Сильва произвел впечатление на дебюте за "Уилдстоун" в матче 1-1 против "Саутенд Юнайтед".

Интернационал Шри-Ланки покинул "Торки Юнайтед" на прошлой неделе, чтобы вернуться ближе к своему родному Лондону.

Главный тренер "Стонз" Дэвид Нобл заявил на сайте клуба: "Мы уверены в потенциале Диллона процветать на этом уровне и значительно способствовать нашим амбициям. Его адаптивность и решимость соответствуют нашей этике, и мы верим, что он быстро станет любимцем болельщиков".

Исах Сулиман, тем временем, забил шикарный гол в матче "Сумгайыт" против "Капаз" в Премьер-лиге Азербайджана.

Защитник, родившийся в Бирмингеме, приемом грудью принял передачу на краю штрафной площади, после чего сыграл чистый штрафной удар, забив единственный гол "Сумгайыта" в матче, закончившемся со счетом 3-1. Ожидается, что Сулиман станет капитаном Пакистана в матче против Иордании в конце этого месяца.

Соотечественница из Великобритании Лейла Банарас дебютировала в выходные, выходя на замену в победном матче "Вулверхэмптона" 3-0 над "Ливерпулем Федс" в Северной Премьер-лиге женщин.

Банарас, которая присоединилась к "Вулвз" по двойной регистрации, стала первой женщиной южноазиатского происхождения, игравшей за "Бирмингем Сити" в современной эпохе.

Ее историческое достижение с "Бирмингемом" было признано в мире первой хроники и выставки, документирующих путь женских игроков из сообщества в английской игре, которая была представлена на стадионе Уэмбли в прошлом году.

Товарищ по команде из "Бирмингема" Рия Манну, тем временем, продолжила свою великолепную форму, забив для молодежной команды "Бирмингема" в их поражении у "Манчестер Юнайтед".

Манну уже забивала против "Арсенала", "Дерби Каунти" и "Лестера" в 2024 году, и ее гол против "Лестера" произвел большое впечатление на эксперта и бывшего нападающего "Бирмингем Сити" Клинтона Моррисона.

"Это был отличный финиш," - сказал Моррисон. "Она приняла мяч на свою [левую] ногу, на слабую ногу, и сделала очень хорошо с техникой, чтобы направить его в сетку.

"Это было естественно и инстинктивно. Это был естественный финиш, великолепный финиш - невероятный финиш. Я, вероятно, бы немного больше отпраздновал, потому что я никогда не забивал таких захватывающих голов!"

Арджан Райкхи сделал свой первый старт за "Лестер Сити", совершив сенсацию, победив "Борнмут" и выходя в четвертьфинал Кубка Англии, где их ждет матч на выезде против "Челси". Хамза Чаудхури также играл за "Лестер".

эксклюзивно сообщил еще в августе, что Райкхи подписал контракт с "Лестером" как свободный агент после ухода из "Виллы", где он был частью победившей в FA Youth Cup команды.

Сингх Канг прорычал в Сент-Джеймс-Парк

Сотни фанатов "Вулверхэмптона" и "Ньюкасла" собрались, чтобы приветствовать Мэнни Сингха Канга в Сент-Джеймс-Парк после того, как он собрал 50 000 фунтов стерлингов на благотворительность в пользу организации Dementia UK, пройдя 195 миль до стадиона из Молинью.

На прошлой неделе Мэнни завершил благотворительный поход более чем на 120 миль от Молинью до Стэмфорд Бридж на матч против "Челси".

В 2019 году Мэнни совершил благотворительную поездку на велосипеде более чем на 100 миль до "Энфилда" на последний матч "Вулвз" сезона в гостях у "Ливерпуля".

Сингх Канг собрал около 300 000 фунтов стерлингов через благотворительную деятельность с 2018 года.

Британские южноазиаты в футболе

Для большего количества историй, материалов и видео посетите нашу революционную страницу South Asians in Football на skysports.com и оставайтесь настроены на наши цифровые платформы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы