РИА

Футболист Беллингем не будет дисквалифицирован после непристойного жеста - СМИ

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Футболист сборной Англии Джуд Беллингем не будет дисквалифицирован за непристойный жест на четвертьфинальный матч чемпионата Европы в Германии против команды Швейцарии, сообщает Bild. Встреча 1/8 финала между сборными Англии и Словакии прошла в воскресенье в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан после дополнительного времени. Беллингем забил мяч на пятой добавленной ко второму тайму минуте, чем спас сборную Англии от поражения в основное время, а затем, по информации СМИ, показал оскорбительный жест в адрес скамейки запасных словаков. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) возбудил дисциплинарное дело в отношении полузащитника. По информации источника, 21-летний игрок не будет дисквалифицирован, но получит штраф, который может составить до 100 тысяч евро. Четвертьфинальный матч сборных Англии и Швейцарии пройдет 6 июля, начало - 19:00 мск. Беллингем с двумя мячами вместе с Гарри Кейном является лучшим бомбардиром англичан на текущем турнире.