Футболист Файзуллаев из ЦСКА оставляет свой след в истории сборной Узбекистана

Вчера состоялся захватывающий матч в рамках плей-офф Кубка Азии, в котором сборная Узбекистана сразилась с командой Таиланда. Игра была насыщенной и напряженной, но благодаря выдающемуся выступлению армейца Аббоса Файзуллаева, узбекистанцы смогли выйти в четвертьфинал турнира.

Файзуллаев, который вышел в стартовом составе, продемонстрировал свои навыки на поле. Он начал матч на позиции инсайда, но впоследствии перешел на позицию центрфорварда. В первом тайме он несколько раз угрожал воротам соперника, однако тайские защитники нещадно обращались с ним. Несмотря на это, судья не принял меры.

Узбекистан владел преимуществом и создавал опасные моменты. На 37-й минуте Тургунбоев открыл счет, а перед перерывом Файзуллаев пробил с левой ноги, но не попал в ворота.

Во втором тайме Файзуллаев продолжал активно участвовать в атаке, меняя позиции на поле. На 65-й минуте он забил великолепный гол, принеся своей команде победу со счетом 2:1.

Эта победа позволила Узбекистану пройти в следующий этап турнира. Файзуллаев отыграл все 90 минут и был заменен только в добавленное время. Теперь он пропустит второй сбор своей команды в Турции, чтобы полностью сосредоточиться на Кубке Азии-2024.

В четвертьфинале узбекистанцы встретятся с хозяевами турнира, сборной Катара. Если им удастся пройти еще один раунд, то они смогут повторить свой лучший результат на Кубке Азии, достигнутый в 2011 году, когда они добрались до полуфинала.