Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист из команды "Ницца" сообщил, что его тренер настаивал на нарушении поста во время Рамадана.

Возник скандал вокруг главного тренера футбольной команды "Ницца" Кристофа Галтье. Защитник команды Жан-Клер Тодибо заявил, что Галтье принуждал его нарушить пост в священный для мусульман месяц Рамадан. В ходе опроса в полиции Тодибо также сообщил, что Галтье называл его "салафитом" и "террористом".

Не только Тодибо, но и другие игроки команды, такие как Хишам Буадуи, Тедди Буленди и Пабло Росарио, утверждают, что они также подвергались давлению со стороны Галтье в отношении соблюдения поста. Тренер настаивал на том, что пост в Рамадан отрицательно влияет на игровые качества футболистов. Буленди даже заявил, что чувствовал себя обязанным есть в дни матчей из-за страха быть исключенным из состава.

Бывший защитник "Ниццы" Хассан Камара, который сейчас выступает за "Удинезе", также утверждает, что Галтье назвал его "подонком" и лишил игрового времени из-за его религии. Сам Галтье отрицает эти обвинения.

В июне Галтье был задержан полицией в Ницце из-за электронного письма бывшего спортивного директора "Ниццы" Жюльена Фурнье, в котором утверждалось о высказываниях Галтье в адрес мусульман и чернокожих футболистов. В настоящее время ведется расследование в отношении тренера по фактам возможной дискриминации на работе, связанной с предполагаемой принадлежностью к расе или религии.

Судебное заседание по этому делу назначено на 15 декабря. Галтье может быть приговорен к трем годам тюрьмы и штрафу в размере 45 тысяч евро. Сейчас он работает главным тренером катарского клуба "Аль-Духаиль", после того как покинул "Ниццу" в 2022 году.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы