Футболист из "Лутона" достиг уникального рекорда в истории английских чемпионатов.

31-летний полузащитник команды «Лутон Таун» Люк Берри удивил футбольный мир своим достижением - забить гол за этот клуб в четырёх разных дивизионах. Этот футболист стал первым игроком в Англии, который смог забить за один клуб в Премьер-Лиге, Чемпионшипе, Лиге 1 и Лиге 2. Об этом сообщает телеграм-канал Opta Sports.

Сегодня, 16 марта, Люк Берри сделал свой след в истории, забив дебютный гол в АПЛ против команды «Ноттингем Форест» на 89-й минуте матча 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Ему ассистировал Рис Берк.

Этот гол позволил «Лутон Таун» избежать поражения. Ранее на 34-й минуте нападающий «лесников» Крис Вуд забил гол после передачи Моргана Гиббс-Уайта. Матч завершился со счётом 1:1.