Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист из «Родины» Мещанинов поделился причинами своего ухода из «Сочи»

Защитник московского футбольного клуба «Родина» Артем Мещанинов в интервью телеканалу МАТЧ ПРЕМЬЕР раскрыл причины своего ухода из состава «Сочи».

Мещанинов провел два сезона в составе «Сочи», с 2022 по 2024 год. В нынешнем сезоне 28-летний футболист сыграл за команду РПЛ семь матчей и забил один гол. В январе он перешел в «Родину» как свободный агент.

— Почему ты решил покинуть «Сочи»? Можешь пояснить?

— Пришел новый тренер, под которым я не получил достаточно игрового времени, Александр Точилин. В чемпионате играли одни футболисты, в Кубке — другие. Я сыграл свою часть в Кубке. Потом тренер сменился, на смену Точилину пришел Денис Клюев. Я провел матч против «Оренбурга», но уже на полузащите. За время под руководством Точилина я почти не выходил на поле за полтора года, — поделился Мещанинов.

— После матча с «Оренбургом» ты попрощался с командой. Почему так произошло?

— Решение было принято еще до игры с «Оренбургом». Я понимал, что мое место в команде под вопросом. Мы обсуждали с Денисом Клюевым. Он ценил мой профессионализм и настрой, но не мог понять, почему меня не включали в основной состав, — добавил футболист.

После игры с «Оренбургом» Мещанинов попрощался со всеми. Однако в отпуске ему сообщили, что его больше не желают видеть в команде, по словам тренера Роберто Морено. Позже выяснилось, что причина была не в игровом времени, как ему сообщили изначально.

— Тебя обманули?

— Немного измененное мнение. Возможно, в клубе предвидели приход новых игроков и решили освободить место в заявке.

Однако для меня важно играть. Я понял это во время отпуска. Полгода без игры заставили меня задуматься о будущем, — отметил футболист.

За время выступлений в «Сочи» Мещанинов получил ценный опыт, особенно в плане психологической устойчивости и внутренней мотивации.

— О каких лишних вещах ты говоришь?

— Начиная с питания, которое я просил управление обеспечить: завтрак, обед и ужин. Мне отвечали, что мы зарабатываем достаточно, чтобы питаться самостоятельно. Я же указывал, что в Сочи проблемы с ротавирусом, и я предпочитаю не заказывать еду из ресторанов. После тренировок, которые заканчивались поздно, приходилось самому готовить, что было непросто. Это лишь один из примеров бытовых сложностей, — пояснил Мещанинов.

Переход в «Сочи» для футболиста был важным шагом, и он был рад сыграть в РПЛ. Однако в определенный момент у него возникли сомнения, и он даже думал о завершении карьеры из-за неудач, — поделился Мещанинов в эфире программы «Третий тайм» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Смотрите прямые трансляции матчей МИР РПЛ и МЕЛБЕТ-Первой лиги на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы