Футболист сборной Испании Педри пропустит до полутора месяцев из-за травмы колена - СМИ

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Футболист "Барселоны" и сборной Испании Педри пропустит от одного до полутора месяцев из-за повреждения боковой связки левого колена, сообщает Mundo Deportivo. В пятницу сборная Испании обыграла команду Германии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата Европы - 2024. На 4-й минуте полузащитник немецкой сборной Тони Кроос нанес травму Педри, который был заменен четыре минуты спустя. Первое обследование выявило у испанца растяжение внутренней боковой связки левого колена, сроки его восстановление не назывались. Новые обследования, проведенные в субботу утром, подтвердили первоначальный диагноз. Педри пропустит от одного до полутора месяцев. Педри 21 год. Он провел 24 матча за сборную Испании и забил два гола. В составе олимпийской сборной Испании Педри завоевал серебряную медаль Игр 2020 года в Токио. Также он стал чемпионом Испании, выиграл Кубок и Суперкубок страны с "Барселоной".