Футболист Сельты выбросил на пол монитор VAR после того, как был отменен пенальти.

В очередном матче Ла Лиги «Сельта» сумела сыграть вничью с «Севильей» со счетом 1:1. Матч, который прошел на стадионе «Сельты» в городе Виго, оказался насыщенным и полным неожиданностей.

На протяжении всей игры обе команды продемонстрировали высокий уровень футбола и активную борьбу за победу. Однако, единственный гол был забит в первом тайме в ворота «Сельты» форвардом «Севильи» Лукасом Окампосом.

Во втором тайме произошло самое обсуждаемое событие матча. При счете 1:1 в пользу «Севильи», в ворота андалусийцев был назначен пенальти в пользу «Сельты». Однако, благодаря системе VAR (видеоповторы арбитров), решение было пересмотрено и пенальти был отменен.

Изображения с момента, когда форвард «Сельты» Яго Аспас реагирует на отмену пенальти, вызвали шок и обсуждение в футбольном мире. На фотографиях видно, как Аспас, который в тот момент находился на скамейке запасных, проявил свою недовольство, схватив монитор VAR и бросив его на землю.

Такое поведение футболиста вызвало много вопросов и критики в адрес Аспаса. Но независимо от этого инцидента, матч завершился ничьей, оставив обе команды с одним баллом в активе.