Футболисты "Аль-Хиляля" одержали победу над "Аль-Иттихадом", Митрович оформил дубль в четвертой матче подряд

В матче четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу "Аль-Хиляль" одержал победу над "Аль-Иттихадом". Схватка прошла в столице Эр-Рияде в субботу и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Дубль за "Аль-Хиляль" оформил Александар Митрович, который поразил ворота соперника на 3-й и 14-й минутах матча, второй гол был забит с пенальти. Еще один мяч в активе команды забил Салем аль-Досари на 37-й минуте. За гостей единственный гол забил Карим Бензема на 86-й минуте.

Лучший бомбардир в истории сборной Сербии, Митрович, уже успел забить по два мяча в каждом из четырех стартовых туров турнира. Он лидирует в списке бомбардиров с восемью голами, опережая Бензему, у которого на счету пять мячей.

С четырьмя победами в четырех турах "Аль-Хиляль" с 12 очками вышел на первое место в турнирной таблице, обогнав "Аль-Иттихад", опустившийся на вторую строчку с 9 очками.

В следующем туре "Аль-Хиляль" отправится в гости к "Аль-Холуду" 28 сентября, а "Аль-Иттихад" заиграет на своем поле против "Аль-Халиджа" днем ранее.