Футболисты "Арсенала" потерпели поражение от "Борнмута" в АПЛ, играя в меньшинстве, и понесли первое поражение в сезоне.

В очередном матче чемпионата Англии по футболу "Арсенал" потерпел поражение от "Борнмута".

Встреча, которая прошла на поле "Борнмута", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Мячи забили Райан Кристи на 70-й минуте и Джастин Клюйверт на 79-й минуте, реализовав пенальти.

Неудачно сложился матч для лондонцев, так как с 30-й минуты они играли в меньшинстве после удаления защитника Вильяма Салиба.

Следует отметить, что это первое поражение команды Микеля Артеты в текущем сезоне.

Сейчас "Арсенал" занимает третье место в таблице АПЛ, имея в активе 17 очков.

В свою очередь, "Борнмут" с 11 очками поднялся на 10-е место в чемпионате.

В следующем туре "Арсенал" сыграет с "Ливерпулем" 27 октября, а "Борнмут" встретится на выезде с "Астон Виллой" день ранее.