Футболисты "Локомотива" со счетом 5:0 разгромили "Ахмат" в матче третьего тура РПЛ

Московский "Локомотив", в составе которого дублем отметился футболист Жерзино Ньямси, разгромил на выезде грозненский "Ахмат" в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Грозном на "Ахмат Арене", завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

Ньямси отличился на 17-й и 36-й минутах, также у победителей мячи забили Дмитрий Воробьев с пенальти (7), Вадим Раков (79) и Алексей Батраков (90), на счету которого также три голевые передачи. Как сообщает статистическая служба Opta, Батраков, которому в сентябре исполнится 19 лет, стал вторым в списке самых юных авторов ассистентского хет-трика в истории РПЛ после Арсена Захаряна. Ньямси стал третьим центральным защитником "Локомотива", сумевшим отметиться дублем в матче РПЛ в XXI веке.

До него это сделали только марокканец Мануэль да Кошта (2011) и хорват Ведран Чорлука (2014), ранее игравший за железнодорожников. "Локомотив" одержал вторую победу в сезоне, набрал 6 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ. "Ахмат" потерпел первое поражение в сезоне после двух ничьих и занимает 14-ю строчку (2 очка).