Футболисты сборной КНДР сыграли вничью с катарской командой в отборочном матче ЧМ-2026, находясь в меньшинстве.

Футболисты сборной КНДР в меньшинстве сумели добиться ничьей в матче против команды Катара в рамках третьего этапа отборочного турнира чемпионата мира 2026 года в зоне Азии. Встреча группы A, прошедшая на нейтральном поле в столице Лаоса Вьентьяне, завершилась со счетом 2:2. Северокорейцы остались в меньшинстве на 28-й минуте после удаления Чан Кук Чхоля и проигрывали после первого тайма 1:2, но во второй половине матча сумели вдесятером сравнять. У команды КНДР отличились Ри Иль Сон (19) и Кан Кук Чхоль (52). У катарцев мячи забили Акрам Афиф (31-я минута, с пенальти) и Алмоез Али (44). Матч был прерван на исходе часа игры более чем на 20 минут из-за неблагоприятных погодных условий. Поле стадиона залило сильным ливнем, сопровождающим тайфун "Яги", который бушует в регионе. Ранее из-за тайфуна был отменен товарищеский матч сборной России против команды Таиланда во Вьетнаме, который должен был пройти 7 сентября в Ханое. В других играх сборная Австралии потеряла очки в матче с командой Индонезии - 0:0, а команда Саудовской Аравии переиграла на выезде сборную Китая - 2:1.