Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футбольный клуб Аль-Хиляль из Саудовской Аравии стремится установить мировой рекорд по количеству побед подряд после траты $380 млн на трансферы игроков.

Во вторник футбольный клуб Саудовской Аравии "Аль Хилал" намерен установить мировой рекорд, выиграв 28-й матч подряд в официальных играх.
Под руководством сербского нападающего Александара Митровича "Аль Хилал" стремится к установлению рекорда в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов Азии против своего домашнего соперника "Аль Иттихад".
Рекордное количество побед в 27 матчах установила команда "Нью Сэйнтс" в сезоне 2016-17. Уэльская команда обошла великую команду "Аякс", вдохновленную Йоханом Кройфом, в сезоне 1971-72.
Доминирующий сезон "Аль Хилал" последовал за тем, как клуб потратил около 350 миллионов евро (380 миллионов долларов) на трансферы игроков после вмешательства суверенного фонда Саудовской Аравии, Фонда государственных инвестиций. Он контролируется кронпринцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Сальманом.
Серия побед включает 16 матчей в Саудовской лиге, три в национальном кубке и восемь в Лиге чемпионов Азии.
"Это мировой рекорд, но это не титул," - заявил главный тренер Жорже Жезус. "Титулы - это чемпионат, кубок и Лига чемпионов Азии."
Последний раз команда не побеждала 21 сентября в ничейном матче 1-1 против лигового соперника "Дамак". Четыре недели спустя Неймар получил серьезную травму колена, играя за сборную Бразилии.
Во вторник риадский клуб отправится с преимуществом 2-0 в Джидду, чтобы сразиться с "Аль Иттихад". Победитель выйдет в полуфинал против "Аль Насра" и Криштиану Роналду или "Аль Айн" из ОАЭ.
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы