Футбольный клуб "Атлетик" одержал победу над командой "Жирона".

Спортивный мир вновь был потрясён ярким поединком в рамках Ла Лиги! «Атлетик» одержал важную победу над соперником «Жироной» со счётом 3:2 в матче 25-го тура.

Отличившийся на поле Алехандро Беренгер уже на 2-й минуте после старта матча смог порадовать болельщиков своей команды, открыв счёт. Однако на 49-й минуте Виктор Цыганков из «Жироны» сумел восстановить равновесие. Беренгер не остановился на достигнутом и на 56-й минуте оформил свой дубль. В свою очередь, Иньяки Уильямс на 60-й минуте увеличил преимущество команды из Бильбао. Но Эрик Гарсия на 75-й минуте сумел сократить отставание гостей в счёте, подарив надежду на возможное восстановление равновесия.

После этой победы «Атлетик» укрепил свои позиции в турнирной таблице, занимая 5-е место в чемпионате Испании, имея в активе 49 очков. В то время как «Жирона» удерживает 2-ю позицию с 56 баллами, демонстрируя стабильные выступления в турнире.