Футбольный клуб «Аякс» потерпел поражение от команды «Спарта» и установил негативный рекорд.

В увлекательном матче 26-го тура чемпионата Нидерландов футбольные клубы «Спарта» и «Аякс» не смогли определить победителя, сыграв вничью со счетом 2:2.

На поле хозяев великолепно сыграл Арно Вершурен, оформивший дубль на 28-й и 47-й минутах матча. А гости ответили атаками, превратившимися в голы, Чубы Акпома на 65-й минуте и Стевена Бергвейна на 88-й.

Не обошлось без инцидентов: на 90+4-й минуте красную карточку получил игрок «Аякса» Ахметжан Каплан.

Статистика «Аякса» оказалась неутешительной - команда повторила клубный антирекорд по пропущенным мячам за сезон. В сезоне 1958/59 «Аякс» пропустил 72 гола.

После этого поединка на турнирной таблице «Спарта» занимает 10-е место, имея в активе 31 очко, в то время как «Аякс» расположился на 5-й строчке, набрав 41 балл.