Футбольный клуб «Ланс» одержал уверенную победу над командой «Лорьян» в рамках Лиги 1.

Завершился поединок 32-го тура престижного чемпионата Франции - Лиги 1, где на поле встречались футбольные клубы «Ланс» и «Лорьян». Матч прошел на стадионе «Боллар-Делелис» в городе Лансе, расположенном во Франции. Судейскую бригаду возглавил опытный арбитр Жереми Пиньяр. Результативная игра завершилась победой «Ланса» со счетом 2:0.

На 56-й минуте встречи отличился нападающий «Ланса» - Элье Ваи, забив первый гол в матче. На 81-й минуте полузащитник Давид Кошта удвоил преимущество хозяев поля, забив второй мяч.

После этой победы «Ланс» укрепил свои позиции, занимая шестое место в турнирной таблице Лиги 1 в сезоне 2023/2024. На данный момент команда набрала 49 очков после проведенных 32 матчей. В то время как «Лорьян» находится на 17-й строчке, имея в своем активе 26 очков. Лидером чемпионата Франции по-прежнему остается «Пари Сен-Жермен» с 70 очками.

Ранее в другом поединке «Тулуза» на своем поле потерпела поражение от «Монпелье» со счетом 1:2. В составе гостей отличился Тежи Саванье, забив первый гол, на что Тейс Даллинга ответил голом в ворота соперника. Победу «Монпелье» принес гол Халила Файада.